Внеочередное заседание комиссии по ЧС

Сегодня в администрации района прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Белоярского района.

Рассматривались ряд вопросов касаемо причин увеличения пожаров в 2018 году произошедших на территории Белоярского района. Какие профилактические мероприятия проводятся на предупреждение и снижение количества пожаров, гибели и травматизма людей на них.

Были выданы рекомендации руководителям предприятий по проверке источников наружного противопожарного водоснабжения, так же было рекомендовано глава сельским поселений Белоярского района провести разъяснительную работу с население о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности и провести профилактические рейды по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей.

Были подняты вопросы об устранении недостатков выявленных в ходе проведения проверок торгово-развлекательных центров, объектов культуры и спорта, а также мест с массовым пребыванием людей.