Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Гвардеец» принимает гостей

Сегодня глава района Сергей Маненков и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сокол побывали с визитом в военно-патриотическом палаточном лагере «Гвардеец», что расположен недалеко от поселка Сорум.

В канун десятилетия создания лагеря «Гвардеец» глава приехал не с пустыми руками. Подарочный сертификат на сумму сто тысяч рублей на улучшение материально-технической базы  он вручил директору Сорумской школы Марии Афанасьевне.

Затем глава района осмотрел территорию лагеря, ознакомился с условиями проживания детей, пообщался с ребятами, и  даже попробовал блюда полевой кухни. На третьей смене лагеря в данный момент находится 15 ребят кадетского корпуса  «СОШ № 1» г.Белоярский. Кадетская смена была организована  впервые в палаточном лагере, но по словам директора школы Евгения Пакулева, эта практика будет продолжена и в дальнейшем.

Пятиразовое питание, круглосуточное пребывание на свежем воздухе, занятия с инструкторами-вожатыми, участие в спортивных играх и состязаниях – все это приводит в восторг не только детей, но и взрослых.
Возврат к списку