Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском прошел окружной конкурс «Лучший пахарь»

Окружной конкурс «Мастер сельскохозяйственного производства «Лучший пахарь» проходит в регионе уже в шестой раз. На территории нашего района – впервые.

«Я рад, что нам выпала такая возможность, - отметил в приветственном слове глава Белоярского района Сергей Маненков. – В Белоярском районе наряду с газовой и нефтяной отраслью развивается и поддерживается и сельское хозяйство. Продукция, которую производят аграрии Югры, востребована. Я очень уважаю труд сельскохозяйственников и уверен, что мы способны обеспечивать себя экологически чистыми продуктами. Благодарю всех участников и представителей территорий, которые приехали сегодня  к нам, желаю удачи. Пусть победит сильнейший!»

Участников конкурса в этом году было пять. Это работники как бюджетных учреждений, так и предприятий и фермерских хозяйств.
На первом этапе они проверяли теоретические знания в форме тестового задания. Затем – практика: фигурное вождение на тракторе и вспашка участка поля. Практический этап проходил на территории полей СП «Белоярское», и именно сотрудник этого предприятия в итоге оказался лучшим.

Бахтияр Хужахметов живет в Белоярском вот уже 38 лет. Почти все эти годы трудился экскаваторщиком в системе «Газпрома», а выйдя на пенсию – устроился машинистом в местное сельхозпредприятие. Труд на земле любил всегда – вырос в башкирской деревне. «Эмоции сегодня преодолеть было трудно, а остальное привычно, - говорит победитель. – Я рад, что смог хорошо выступить».
На 2 месте – сотрудник БУ ХМАО-Югры «Междуреченский агропромышленный колледж» Сергей Муратов, на 3 – тракторист К(Ф)Х Беккер А.В. (г.Югорск) Евгений Ратников.

Победители награждены грамотами и ценными призами.
Возврат к списку