Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяной Николаевной в рамках реализации решений резолюции Всероссийской научно-методической конференции «Правовое просвещение и образование в области прав человека: опыт и перспективы современной России» от 22.05.2018 организован Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является содействие формированию правовой культуры населения, вовлечения молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний
в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.
К участию в Конкурсе приглашаются частные лица, образовательные организации, государственные организации, средства массовой информации.

Участникам, планирующим выступить в любой номинации Конкурса, необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку  на веб-ресурс не позднее 01.10.2018, направив её по адресу электронной почты: konkurs@ombudsmanrf.ru. Положение о порядке проведения Конкурса прилагается.