Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание клуба молодых семей

Очередное заседание клуба молодых семей на тему «Семейные ценности» состоялось 24 июля 2018 года в Белоярском,  на базе центральной районной библиотеки.  Его организаторами выступили городской совет молодых семей совместно с «Союзом православных женщин Белоярья».

  В рамках круглого стола участники просмотрели презентацию, посвященную Дню семьи, любви и верности, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются белоярские семьи и наметили планы на ближайшее время.

О том, что семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности, говорили  все участники круглого стола. Педагог воскресной школы Ольга Бардышева, член «Союза православных женщин Белоярья»  подчеркнула, что в основе семейных ценностей по-прежнему лежат любовь, доверие и взаимопомощь.

Участники заседания приняли активное участие в обсуждении круглого стола, делясь примерами из своей жизни, и были уверены в том, что все хорошее и плохое закладывается человеку с детства, все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек. На их примерах он учится, перенимает опыт, модель поведения и отношения к окружающим, поэтому воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста.

Семейные традиции –как цемент при постройке дома,связывают всех родственников, позволяют им не терять общих интересов. Так что, соблюдая уже имеющиеся обычаи и заводя новые, в доме всегда будет атмосфера любви и дружбы – в одном единодушны были все участники кругло стола «Семейные ценности».
Возврат к списку