Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Формирование комфортной городской среды»: уникальная белоярская набережная

Второй этап благоустройства белоярской набережной – один из самых масштабных. Здесь разместится главная городская сцена, площадь, как место массового пребывания людей, торгово-офисные помещения, прогулочные зоны, зоны отдыха в сочетании с уникальными арт-объектами. Этот этап органично соединится с уже существующим благоустройством. А также оставит возможность дальнейшего развития территории.

«Мы построили мостовой переход, чтобы связать берег набережной с зоной активно отдыха, то есть лыжной базой «Белая горка», - говорит первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. – В результате, получится единый комплекс, который в дальнейшем планируется развивать. Есть и третий, и четвертый этап, который мы хотели бы под патронажем Правительства Югры реализовать».

Правительство ХМАО-Югры этот проект активно поддерживает. Тем более эта территория благоустраивается в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». И Белоярская Набережная является одним из самых ярких примеров реализации проекта. Образец, к какому результату нужно стремиться, отметил куратор проекта на территории Югры начальник отдела жилищной инфраструктуры Департамента жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры Дмитрий Ченцов.

«Можно с уверенностью сказать, что ничего подобного в Югре не делается. Это уникальный проект. Подтверждаем тому – участие в конкурсе всероссийском этого объекта и выхода его в финал», - отметил начальник отдела жилищной инфраструктуры Департамента ЖКК ХМАО-Югры.

Конечно, выход в финал всероссийского конкурса – высокая оценка, поставленная белоярскому проекту. Но самую высокую, наверное, поставят жители и гости города, когда эта Набережная будет открыта для посещения. Торжественная церемония состоится в сентябре когда район будет праздновать свой 30-летний юбилей.
Возврат к списку