Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Комиссия проверила учреждения образования к новому учебному году

Ежегодно, перед началом нового учебного года в Белоярском районе проходит проверка готовности образовательных учреждений к приёму детей. На протяжении нескольких дней члены комиссии смотрят школы, детские сады, учреждения дополнительного образования.

Первыми пунктами приемки стали дошкольные учреждения города. Перед началом нового учебного года закуплены недостающие камеры видеонаблюдения по периметру. Каждая группа дошкольного учреждения оборудована видеодомофоном. В детских садах действует паспортно-пропускной режим. С первого сентября за счет средств муниципалитета в дошкольных учреждениях будут дежурить сотрудники охранного предприятия, которые и будут осуществлять пропускной режим.

В ходе осмотра школ, детских садов и учреждений дополнительного образования каждый член комиссии проверял их на факт готовности по определённой направленности. «Приемка всех учреждений начинается с входа, члены комиссии обращают внимание на запасные входы и выходы, на работу и исправность пожарной сигнализации, на работу систем видеонаблюдения, пояснила Наталья Сокол, заместитель главы района по социальным вопросам. -  Большое внимание уделяется работе и функционированию пищеблоков, столовых, на соблюдение санитарно-эпидемических норм. Все эти нюансы будут учтены в акте после нашего осмотра. Очень много надзорных органов участвуют в приемке, и мы все несем солидарную ответственность, чтобы наши дети весь учебный год находились в безопасности, в хороших, комфортных условиях, которые способствовали их развитию».

Для работников образования летний период хлопотный и напряженный. В это время идет интенсивная подготовка школы к новому учебному году: ведутся ремонтные работы в классных комнатах, рекреациях, в спортивном, актовом, столовой, закупаются новые учебники, мебель. С этого учебного года во всех школах Белоярского района будут работать системы контроля доступа. На каждого ученика и педагога закуплены магнитные карты, позволяющие осуществить доступ в школы.
Членам комиссии по приемки предстоит еще побывать в школах, расположенных в трассовых поселках и национальных сел. Практика предыдущих лет показывает, что все образовательные учреждения Белоярского района выдерживают экзамен приемки на отлично.
Возврат к списку