Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Президентские гранты: реально и возможно

6-7 августа белоярские НКО смогли бесплатно пройти образовательный курс «Как подать заявку на грант Президента Российской Федерации» и поучаствовать в установочной сессии по подаче заявок на конкурс. Модератором выступил Владислав Соколов, заместитель начальника образовательно-консультативного отдела Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Этот образовательный курс Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» подготовили в целях поддержки югорских НКО.    Владислав Соколов рассказал белоярцам о новых условиях получения гранта, каким образом нужно заполнять заявку, какой объем софинансирования необходим на президентский грант во втором конкурсе этого года, провел индивидуальные консультации  представителей НКО по вопросам написания проектов на конкурс президентских грантов и т.д.

В 2018 году Фондом президентских грантов объявлены конкурсы среди некоммерческих организаций, в том числе по направлению поддержка проектов в области культуры и искусства. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября 2018 года. Ознакомится с положением о проведении конкурса, подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте
https://президентскиегранты.рф.

Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года. Семь ее прежних операторов выступили учредителями фонда: Союз женщин России, Российский союз ректоров, Лига здоровья нации, Союз пенсионеров России, Национальный благотворительный фонд, Движение «Гражданское достоинство», Благотворительный фонд «Покров».

Фонд проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по следующим 13 направлениям: Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, Поддержка молодежных проектов, Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, Поддержка проектов в области культуры и искусства, Сохранение исторической памяти, Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, Охрана окружающей среды и защита животных, Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, Развитие институтов гражданского общества, Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.
Возврат к списку