Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

О развитии культуры и спорта

С рабочим визитом Белоярский район посетил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Юрий Южаков. После праздничных мероприятий в селе Казым Юрий Александрович провел рабочую встречу с представителями комитетов культуры и спорта Белоярского района.

Во время рабочей встречи заместитель губернатора округа Юрий Южаков и руководители комитетов администрации района обсудили важные вопросы развития культуры и спорта нашей территории. В начале встречи гость поблагодарил жителей Белоярского района за уникальный праздник, за сохранение традиций народов севера, за теплый прием и доброжелательную атмосферу.

Заместитель губернатора ознакомился с основной структурой деятельности культуры и спорта на территории Белоярского района. Жители нашего города, трассовых и национальных поселков и сел активно участвует во всех проводимых культурно-массовых мероприятиях, а в год их проводиться более трех тысяч. Широко развита сеть кружков, студий, где занимаются не только дети, но и взрослое население района. Число граждан, увлеченных культурой растет год от года.

Также речь шла и о ходе подготовки и реализации проектов, основанных на национальных и федеральных программах Российской Федерации «Культура» и «Новая физическая культура населения» рассчитанных на период 2019-2024 годы. Основной задачей данных проектов является создание для всех категорий граждан и групп населения условий для занятий культурой и спортом.

«Проекты значимые для округа и для России в целом. Результат для населения - это улучшение качества жизни. Если мы говорим о культуре, то наша задача не растерять связь между поколениями, не потерять идентичность нации, даже маленького народа. Белоярский район это одна из "жемчужин", которая этим важна. Здесь знают, как ценно наследие народов севера, как это наследие необходимо ценить, развивать и передавать из поколения к поколению», - поделился Юрий Южаков, заместитель губернатора ХМАО-Югры.

Во время своего визита заместитель губернатора округа посетил учреждения культуры и спорта. Он посетил  центр культуры и досуга «Камертон», центр бокса «Дворца спорта» и другие культурные места города. В завершении экскурсии гость поделился своими впечатлениями.

«Впечатления самые лучшие и приятные. В большей степени они были ожидаемыми, так как репутация у Белоярского района высокая, -рассказывает Юрий Южаков. -  Сегодня можно было убедиться и в том, что здесь большое уважение и внимание оказывается к коренным малочисленным народам Севера. Город и поселки очень ухожены. В Белоярском с особой любовь, трепетом, вниманием занимаются благоустройством, развитием города и района не только власти, но и сами жители. Поэтому впечатления самые положительные, я очень рад, что оказался здесь, много полезной информации использую в своей работе».


Возврат к списку