Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

День физкультурника - праздник особый

Для привлечения масс к спорту существует замечательный праздник – День физкультурника в России. С большим интересом его отмечают и в Белоярском районе. В этот день спортивная элита сельского поселения Сосновка пригласила к себе в гости спортсменов из Белоярского УАВРаСорумского ЛПУ и БУАВРаКазымского ЛПУ.

Самый Северный поселок Белоярского района является центром физкультурного движения, это отметил гость праздника председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту Александр Майборода.

В праздничный день, на спортивное поле вышли четыре команды: Сосновкого, Сорумского ЛПУ, Белоярского Управления аварийно-восстановительных работ, БУАВРа Казымского линейно-производственного управления. Спортсмены соревновались в пляжном волейболе, мини футболе, в летнем троеборье.

По итогам соревнования в День физкультурника по пляжному волейболу в лидеры вышла команда Белоярского УАВРА среди мужских команд. Среди женских команд победа в копилки Соснового ЛПУ, в мини-футболе Сосновцы обыграли команду Сорума со счетом 3:2. В летнем троеборье по общему количеству очков первое место у Игоря Бакуна, второе у Владислава Зуйкова Сосновского ЛПУ, на третьем месте Игорь Никитчук, сотрудник управления охраны.

Праздничные мероприятия прошли и в Белоярском. На спортивной площадке встретились две команды по волейболу: ветеранов и молодежи. По итогам игры победа у команды ветеранов. Игра по футболу прошла среди студенческого отряда Белоруссии и сборной Белоярского. Счет игры 8:0, победа в копилки сборной города.

На стадионе «Олимп» состоялся I(муниципальный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участвовало четыре команды: Казымского ЛПУ, УАВРА, УТТиСТ и команда «Кандидат» из числа кандидатов в депутаты на выборные должности 9 сентября 2018 г.  

Возврат к списку