Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Победителям вручены награды

Четыре конкурсные номинации разыграли между собой 23 муниципалитета Югры - десять городских округов, три городских и десять сельских поселений. Всего на региональный этап поступило 43 заявки.

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Чествование лучших состоялось в ходе заседания совета при губернаторе округа по развитию местного самоуправления.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» среди городов победили Покачи. На втором месте Нижневартовск, третье место у Сургута. В этой же номинации среди сёл автономного округа не было равных с.п. Алябьевский Советского района, на втором месте - Сингапай Нефтеюганского района.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» места победителей среди городов лучшим стал Урай, следом расположились Ханты-Мансийск и Сургут.
Среди сельских поселений первым стал посёлок Солнечный Сургутского района, на втором месте - с.п. Ларьяк Нижневартовского района.

В номинации за эффективную «обратную связь» с жителями муниципалитетов и развитие общественного самоуправления на территории среди городов округа победил Ханты-Мансийск, вторым стал Сургут, третье место у Нефтеюганска.
Среди сёл в этой номинации победило сельское поселение. Сорум Белоярского района.

За укрепление межнационального мира и согласия и реализацию мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне отметили города Ханты-Мансийск, Лангепас и Нижневартовск, а также сельские поселения Казым, Сорум и Лыхма Белоярского района

По решению комиссии 17 конкурсных заявок будут направлены на федеральный этап конкурса.

Напомним, данный конкурс по определению лучшей муниципальной практики организуют и проводят в России, чтоб выявить, поощрить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления.
Возврат к списку