Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Повышенный вариант готовности к сентябрьским мероприятиям

Сентябрь этого года богат на события. Это и старт учебного года, и день нефтяной и газовой промышленности, единый день голосования и юбилейный День Белоярского района. Подготовка ведется на всех уровнях. Вопросы защищенности сегодня рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Белоярского района.

Все службы экстренного реагирования в период проведения праздников переходят на повышенный вариант готовности. Медики формируют запас медикаментов и мобилизуют средства для возможной ликвидации ЧС, пожарные проводят проверки и тренировки объектов с массовым пребыванием людей. Полицейские обеспечивают правопорядок накануне, во время и после мероприятий.

На новый уровень безопасности в этом учебном году выходят и учреждения образования Белоярского района. Все ограждения школ и детских садов в надлежащем состоянии, что обеспечивает максимальную защищенность детей во время учебного процесса. В самих учреждениях назначены ответственные за антитеррористическую безопасность, составлены графики дежурств. Глава Белоярского района отметил хороший уровень проведенных работ.

Обсудили и дальнейшие планы по профилактике терроризма на территории района. Запланирован целый комплекс мероприятий практически со всеми возрастными категориями населения – и с детьми, и со взрослыми. Ближайшее мероприятие состоится уже 3 сентября, когда в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.
Возврат к списку