Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Об образовании Белоярского района

Сегодня знаменательный день для Белоярского района. Именно 22 августа 30 лет назад в Москве был подписан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «Об образовании Белоярского района в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области».

Таким образом, наш муниципалитет вышел из состава Березовского района, обретя самостоятельность. Район был образован с административным центром в городе Белоярский, который был передан в административное подчинение Белоярскому городскому Совету народных депутатов.

С тех пор наш район растет и развивается как самостоятельная единица Югры.  И развивается успешно. Белоярский -  лидер во многих отношениях, что доказывают награды и гранты. Само же 30-летие мы будем отмечать в сентябре. День Белоярского района, традиционно, обещает быть запоминающимся. Состоится ряд важных открытий, самое главное из них – ввод в эксплуатацию второго этапа набережной, где и пройдут основные торжества праздника. В юбилейный год состоится Парад достижений трудовых коллективов. Порадуют белоярцев и гостей праздника известные артисты и, естественно, салют.
Возврат к списку