Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском отметили День флага

В праздновании Дня государственного флага приняли участие порядка 2300 жителей Белоярского района. Торжество началось с социальной акции «Люблю тебя, моя страна!»  Её участники из атласных лент скрепляли российский триколор, который затем под оглушительные овации запустили в небо.

Мероприятие посетил глава территории Сергей Маненков. «Наши отцы и деды со знаменем шли в бой и побеждали, - начал он свою речь. - Наши спортсмены выходили со знаменами и выигрывали в соревнованиях различного уровня. Давайте вспомним, сколько раз мы видели российский флаг в руках болельщиков в этом году, когда в нашей стране проходил чемпионат мира по футболу».

Глава района напомнил о значении цветов российского флага. Белый – символизирует чистоту и мир, синий – постоянство, веру и верность, а красный ассоциируется с кровью, пролитой за Родину. Сергей Маненков поздравил жителей еще с одной знаменательной датой.  22 августа 30 лет назад Белоярский район отделился от Березовского, став самостоятельным муниципальным образованием.

Почетным гостем мероприятия был депутат Думы Югры Андрей Осадчук. Он присоединился к словам поздравлений. Добрые пожелания прозвучали и от начальника Казымского ЛПУ Сергея Зубкова.

В ходе праздника состоялось награждение победителей и призеров детского конкурса рисунков и поделок «Символы России». Был также концерт с участием местных творческих коллективов и исполнителей.

Торжество завершилось благотворительной акцией «Созвездие улыбок».
Возврат к списку