Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

МОЛОДЕЖЬ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

27 августа 2018 года в рамках Плана совместных мероприятий по развитию сотрудничества между муниципальным образованием Белоярский район и городом Витебском (республика  Беларусь)  в МАУК «Этнокультурный центр» состоялась двусторонняя встреча трудовой молодежи.

Во встрече приняли участие представители молодежи Белоярского района и студенты строительного студенческого отряда «Ермак» ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

В ходе встречи Михаил Ковалевский, комиссар отряда «Ермак»,  рассказал о строительном отряде, о своем городе, предоставил видеопрезентацию на тему: «История города Витебска, Витебско-Оршанская операция 1944 года». В ходе просмотра видео, ребята дополняли увиденное своими комментариями.
Далее между ребятами завязалась непринужденная беседа, на которой обсуждались вопросы, связанные с образованием, спортом, увлечениями, военной службой и др.

По окончанию беседы ребятам провели экскурсию по музею, рассказали о быте и укладе жизни национальных жителей  Югры. Завершилась встреча общей фотографией на память. Ребята из Витебска пригласили наших активистов посетить город Витебск, чтобы полюбоваться его красотой, пообщаться с молодежью на разные темы.

Уже 3 года подряд на территории Белоярского района работает студенческий строительный отряд из г.Витебска. Ребята выполняют работы по благоустройству города, работают на социально значимых объектах. Многие работают впервые на территории Белоярского района, но здесь им очень понравилось: город, население, природа.
Возврат к списку