Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЮГРА СТАЛА ЛИДЕРОМ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

23-25 августа 2018 года в Республике Карелия состоялись VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo» и V Всероссийский конкурс в области событийного туризма.

В течение двух дней участники со всех регионов Российской Федерации презентовали свои событийные проекты.

По итогам конкурса в номинации «Народное творчество и традиции» лауреатом III степени стал Белоярский район с проектом «День Оленевода в с. Казым». Территорию Белоярского района ярко и колоритно представляла глава крестьянского (фермерского) хозяйства Валентина Григорьевна Тарлина. Данная номинация была самой многочисленной по количеству заявок. Всего подали заявки 27 участников.

По словам Валентины Григорьевны, жюри отметило хороший презентационный видеоролик и саму презентацию проекта. Члены комиссии с интересом «ломали голову» над разгадыванием головоломок, дегустировали сырокопченую оленину, слушали песни на хантыйском языке.

На память всем от Белоярского района Валентина Григорьевна привезла открытки «Я люблю хантыйский язык», которые были разработаны в рамках проекта «В гостях у Когтистого Старика».

Жюри конкурса отметили благодарственными письмами участников от автономного округа:

МБУК Белоярского района «Этнокультурный центр», этнографический выставочный зал в с. Казым «За высокий профессионализм и творческий подход к презентации проекта «День оленевода в селе Казым»;

В номинации «Лидер событийного туризма» Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре присвоено звание лауреата I степени. Оценка в данной номинации складывалась из количества и качества событийных проектов представленных от региона на конкурсе.

Поздравляем Белоярский район, всех коллег с победами на данном конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Возврат к списку