Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Образование Белоярского – территория возможностей

Накануне нового учебного года в Белоярском прошло районное августовское совещание педагогических работников образовательных учреждений.  Ежегодная традиционная встреча дает прекрасную возможность обсудить итоги проделанной работы, определить перспективы дальнейшего развития.

На совещании присутствовало более трехсот делегатов. В их числе - представители районной администрации, почетные гости, руководители и сотрудники муниципальных образовательных учреждений, главы сельских поселений и общественность.

В день пленарного заседания для педагогов района и гостей была представлена выставочная экспозиция «Образование Белоярского района - территория инноваций». Выбор темы связан с предстоящим 30-летним юбилеем Белоярского района и теми инновационными идеями, которыми располагает сфера образования территории.

Августовское совещание посетила и заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол.  Она поблагодарила педагогическое сообщество за нелегкий труд и отметила заслуги педагогических коллективов в новаторской деятельности, по разработке интересных идей и проектов, направленных на развитие потенциала учеников.

«Сегодняшняя выставка показала, на каком высоком научном уровне находится наше образование, - говорит Наталья Сокол. - Вы, единая, огромная, сплоченная команда педагогов под руководством председатель Комитета по образованию Елены Ждановой, достигаете очень больших результатов. Об этом говорят итоги единого государственного экзамена, поступление наших выпускников в престижные вузы России, отсутствие очереди в дошкольные учреждения, обучение детей в одну смену. Вы, педагоги Белоярского, даете достойное и качественное образование нашим детям».

Наталья Владимировна вручила удостоверения на получение стипендии главы района 30-ти  лучшим ученикам.
Награды вручили и лучшим учреждениям образования, лучшим руководителям, педагогам. Победители муниципального конкурса на получения гранта главы района поедут на стажировку в республику Беларусь.

На совещании говорили о важном событии этого лета. Школа №1, школа поселка Сосновка и детский сад «Олененок» села Казым заняли места в ТОП-700 двух профильных номинаций Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования». В формате открытой публичной выставочной интернет-площадки за победу боролись 8223 образовательные организации со всей России. Добавим, что всего по Югре победителями и призерами этого конкурса стали 10 учреждений.

На августовском совещании были обозначены главные цели и задачи системы образования Белоярского района.  «Это и внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, и выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей, создание условий для раннего развития малышей в возрасте до трех лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье. В приоритете - создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества», - рассказала председатель комитета по образованию Елена Жданова.
Возврат к списку