Глава района посетил Сосновку

Сергей Маненков поздравил учащихся школы и педагогов с Днем знаний.

В своей речи глава отметил, что за парты в Белоярском районе сели сегодня 3800 человек – на 20 учащихся больше, чем в прошлом году. В Сосновке 324 школьника, из них 27 – первоклассники. Это количество учеников побудило руководство школы сформировать не один, как обычно, а два первых класса. Сергей Маненков порадовался такой тенденции и отметил, что все дети Белоярского района – как живущие в городе, так и в селах и поселках – получают сегодня качественное образование.

«По 9 из 12 предметов ЕГЭ результаты белоярских детей значительно выше, чем в среднем по Югре, – сказал глава. – Две школы Белоярского района вошли по итогам всероссийского конкурса, где было свыше 8 тысяч участников, в ТОП-700 образовательных учреждений. Одна из них – это школа поселка Сосновка».

Сергей Маненков пожелал детям, педагогам и родителям плодотворного и успешного учебного года. Поздравили школьников также глава поселения Сергей Толдонов и начальник Сосновского ЛПУ Андрей Вдовин.