Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

На улице имени И.Е. Сухарева увековечили память ветерана-первопроходца

Сегодня в Белоярском состоялось торжественное открытие мемориальной доски Ивану Сухареву. Это ветеран-первопроходец, внесший огромный вклад в развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири.

Он начинал с должности главного инженера специализированного управления № 10 треста «Нефтепроводмонтаж», а с 1978 года возглавил трест «Приобьтрубопроводстрой». Иван Сухарев вместе со своим коллективом построил и ввел в эксплуатацию свыше трех тысяч трубопроводов. Он и его работники отмечены многими почетными наградами. Из жизни он ушел 6 февраля 1984 года.

Чтобы увековечить память о нем в городе у дома №8 по улице Сухарева появилась мемориальная доска. На ее открытии выступили с речью глава района Сергей Маненков, старожилы, которые знали Ивана Егоровича лично – Светлана Романова и Анатолий Куц, а также председатель общественной молодежной палаты при совете депутатов Артем Калугин.

«Мы сегодня являемся лидерами социально-экономического развития. И старт этому дали наши ветераны, - отметил в своей речи глава района Сергей Маненков. – Низкий им поклон. Открывая мемориальные доски, называя их именами улицы, мы стремимся увековечить память о ветеранах-первопроходцах. Ведь все мы знаем, что человек жив, пока о нем помнят».

На мероприятии было много детей, в том числе кадеты первой городской школы.
Возврат к списку