Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы противодействия коррупции обсудили сегодня в районной администрации

Сегодня под председательством главы Белоярского района состоялось заседание межведомственного совета по противодействию коррупции. В рамках повестки дня обсудили как лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие, руководители муниципальных учреждений предоставляют сведения о своих доходах и расходах. Как сообщила Марина Первухина, заместитель управляющего делами администрации Белоярского района все, кто должен был подать документы, это сделали в соответствующие инстанции. Проверка достоверности сведений проведена всего в отношении 1,5 % поданных справок. Динамика положительная, по результатам предыдущего периода проверялись почти 5%.  

Управлению делами поручено провести учебы по заполнению справок о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах с депутатами всех уровней, тем более многие из них будут выбраны 9 сентября в единый день голосования.

Говорили на межведомственном совете и о профилактике коррупции и общественном контроле в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Члены общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, созданного при администрации Белоярского района участвует во многих сферах отрасли, в том числе работает с обращениями граждан, сообщил начальник управления ЖКХ районной администрации Алексей Орлов.

Рассмотрели доклад Андрея Трофимова, председателя комитета муниципальной собственности администрации Белоярского района о результатах претензионно-исковой работы по взысканию задолженностей по арендной плате за земельные участки и платежам в бюджет. Глава Белоярского района призвал специалистов усилить это направление и подготовить детальный анализ по проделанной работе.

В завершении поднят был вопрос о правоприменительной практике по результатам работы районных властей. Все нормативные акты органов местного самоуправления Белоярского района проходят обязательную проверку. «Никаких нарушений законодательства Российской Федерации выявлено не было», - резюмировал начальник юридическо-правового управления администрации Белоярского района Михаил Рябухин.
Возврат к списку