Послание в будущее: вскрыть в 2038 году!

Сегодня у трибун спортзала «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия изобразительной композиции «Лента времени». Напомним, ее основная идея – показать, как менялся Белоярский, начиная с 1969 года и каковы перспективы города. Над «Лентой» работали художники из Екатеринбурга и Челябинска. Глава района Сергей Маненков выступил с приветственным словом.

«В первую очередь, хочу поблагодарить первопроходцев, благодаря которым из года в год Белоярский рос и хорошел. Я рад, что у нас так много мероприятий проходит с участием и ветеранов, и молодежи. Значит, связь поколений не утрачивается. Это очень важно», - сказал глава территории.

На мероприятии выступили также волонтеры, после чего глава территории торжественно открыл композицию «Лента времени». В этот же день состоялась закладка капсулы будущего. Послания своим ровесникам готовили представители активной молодежи, волонтеры «серебряного возраста» и школьники.