Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Я люблю Белоярский». Новый арт-объект открыли в городе

Сегодня в городе состоялось открытие знака «Я люблю Белоярский». Напомним, этот арт-объект создан по инициативе членов общественной молодежной палаты при поддержке неравнодушных белоярцев и администрации района. Знак представляет собой галочку и сердце, состоящее из кубов разного объема.

«Большие символизируют сельские поселения, а малые – это хэштеги, характеризующие Белоярский, - отметил организатор начинания, заместитель председателя молодежной палаты - Александр Артамонов. – Они призваны ориентировать пользователей сети интернет на быстрый поиск нужной информации о нашей территории».

Архитектурный знак установили в рамках юбилейных мероприятий вблизи светомузыкального фонтана. На его открытии присутствовал глава района Сергей Маненков. Он поблагодарил молодежь за активность, креативное воплощение идеи и, конечно, поздравил всех с наступающим праздником.

«Мы – эксклюзивная территория. В этом году отмечаем 30-летие района, в следующем 50-летие города. Уверен, что мы еще много соберем инициатив, чтобы и в дальнейшем открывать памятные знаки и оригинальные арт-объекты», - отметил Сергей Маненков.

Сразу после презентации знака участники мероприятия озеленили прилегающую к нему территорию. Они высадили 20 саженцев лиственницы.
Возврат к списку