Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Кросс нации – 2018» в Белоярском

Любители спорта и приверженцы здорового образа жизни собрались сегодня на спортивный праздник Всероссийского дня бега. «Кросс нации» прошел в Белоярском.

На спортивной базе «Белая горка» собрались дети разных возрастов: были тут и воспитанники детских садов, и школьники. Участниками кросса стали работники предприятий и организаций города, сотрудники администрации Белоярского района. Участниками забега стали и ветераны.

Более 500 бегунов были разбиты на категории: по возрасту и полу. Самыми юными участниками стали малыши 5-6 лет, им предстояло пробежать 80 метров (это самая короткая дистанция). Для взрослых также предлагались дистанции от 500 метров до 2 километров.

Команду администрации Белоярского района возглавил первый заместитель главы территории Александр Ойнец. «Сегодня мы все вместе выступаем за здоровый образ жизни. В нашем районе делается много для поддержки массовых физкультуры и спорта. Мы открываем спортивные площадки, строим бассейны даже в самых отдаленных территориях муниципалитета. Все для того, чтобы молодое поколение росло здоровым. Спортивная Россия – здоровая нация!» - приветствовал всех бегунов Александр Ойнец.
Возврат к списку