Белоярский район – в числе лидеров

Озвучены итоги рейтинга эффективности деятельности местного самоуправления в Югре за 2017 год.

Результаты мониторинга обсудили на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления в Югре, которое провел первый заместитель губернатора автономного округа Алексей Шипилов.

Мониторинг проведен на основании 12 показателей, утвержденных указом президента России и 28 дополнительных показателей, утвержденных постановлением федерального правительства. Комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления была проведена на основании 14 сводных индексов.

Лидерами среди городов стали Ханты-Мансийск, Мегион, Покачи. Среди районов лучшими признаны Белоярский, а также Ханты-Мансийский и Нижневартовский.