Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон»

Белоярский вновь стал центром большого события. Сегодня в городе стартовала научно-практическая конференция «Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон».

Участниками стали представители аборигенного населения, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, нефтегазодобывающих предприятий, научных, образовательных, культурных учреждений и общественных организаций из Югры, Ямала, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). А также заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Александр Комиссаров, Александр Новьюхов, депутат окружной Думы, участник Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера и другие.

Сегодня гости познакомились с Белоярским районом, для них организовано посещение национального села Казым, а после – экскурсия по городу Белоярскому. А завтра уже стартует большая работа.

Речь пойдет об обеспечении гарантий прав коренных малочисленных народов в области традиционной хозяйственной деятельности, их социальное и экономическое благополучие, защита исконной среды обитания. На конференции, в рамках которой будут работать несколько секций, обсудят и ряд других актуальных тем.
Возврат к списку