Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Представили нового руководителя ТПП «РИТЭКБелоярскнефть»

Сегодня вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев с рабочим визитом приехал в Белоярский. В том числе для того, чтобы официально представить нового руководителя территориально-производственного предприятия «РИТЭКБелоярскнефть». На встречу с коллективом был приглашен и глава Белоярского района Сергей Маненков.

Ренат Нургалиев, более 5 лет возглавлявший ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» пошел на повышение, теперь он занимает должность первого заместителя генерального директора – главного инженера компании «РИТЭК».

Николай Николаев, представляя нового руководителя коллективу, отметил, что перед предприятием сегодня стоят важные задачи. «Нам нужно добывать нефть высокотехнологично и дешево с очень сложных месторождений», - сказал Николай Николаев.

Сегодня в Белоярском для этой работы созданы все условия, отметил генеральный директор. И ресурсная, материально-техническая база, и хороший кадровый состав территориально-производственного предприятия. Новым руководителем ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» назначен бывший главный инженер предприятия Максим Борисов.

Этот день стал отличным поводом передать почетную грамоту, которой награжден коллектив предприятия, подписанную спикером Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борисом Хохряковым. Глава Белоярского района ее вручил уже новому руководителю.

Сергей Маненков поблагодарил и Рената Нургалиева за продуктивную работу на посту руководителя, и за труд в качестве депутата Думы Белоярского района. Ему вручена Благодарственная грамота главы муниципалитета. Сергей Маненков выразил уверенность, что и новый начальник ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» продолжит традиции, тем более «РИТЭК» сегодня является надежным партнером муниципалитета.

«У нас сложились конструктивные отношения со всеми базовыми предприятиями – нашими социальными партнерами. Один из главных партнеров - это АО «РИТЭК», - отметил Сергей Маненков. – И благодаря соглашениям, мы каждый год развиваем социальную сферу муниципалитета, что благоприятно отражается, в первую очередь, на жителях Белоярского района».

«РИТЭК», как социально ответственное предприятие активно участвует в жизни Белоярского района. Компания ежегодно наращивает объемы добычи нефти, используя самые новейшие технологии. А это значит, что предприятие стабильно развивается, коллектив с уверенностью смотрит в будущее.
Возврат к списку