Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском стартовал муниципальный этап конкурсов «Педагог года 2018»

В Белоярском проходит муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года - 2018». В педагогических марафонах принимают участие 23 конкурсанта.  

Заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол приветствовала всех на торжественной церемонии открытия конкурса. Она отметила высокий профессиональный уровень педагогов белоярского, которые ежегодно подтверждают статус победителей на окружных и всероссийских этапах конкурсов.  

«В Белоярском, мы вновь открываем большой профессиональный праздник педагогического мастерства «Педагог года – 2018». На протяжении недели нас ждут приятные моменты открытий, внедрения новых методов и технологий в образовательный процесс, интересные наработки педагогов, открытие новых звезд на небосклоне образования. Этот праздник будет неповторимым для каждого из нас. Зрители получат максимум удовольствия, для организаторов конкурса – разнообразие, для конкурсантов – опыт познания, для членов жюри – это высокая ответственность и открытие нового», - отметила Наталья Сокол.

Конкурсные испытания проходят на пяти образовательных площадках. В номинациях «Учитель года 2018» и «Педагогический дебют» принимают участие по семь конкурсантов. В трех других номинациях соревнуются педагоги дополнительного образования, работники дошкольных учреждений и учителя родного языка.  

Конкурсантов в каждой номинации оценивает компетентное жюри. В его состав вошли ученики старших классов и заслуженные педагоги района.

Впереди у конкурсантов уроки и занятия с детьми, круглые столы и мастер-классы. Торжественное закрытие конкурса состоится 18 октября, где и будут озвучены имена победителей.
Возврат к списку