Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Профориентация и трудоустройство молодежи

Вчера в администрации прошло совещание под председательством главы Белоярского района с участием межведомственной рабочей группы по профориентации и трудоустройству молодежи при Координационном совете по реализации демографической и семейной политики.

На повестке дня было несколько вопросов. Участники встречи обсудили перспективы развития партнерства Белоярского района с градообразующими предприятиями по вопросам профориентации учащихся и закреплению молодежи, как на территории муниципального образования, так и в целом в Югре.

В свою очередь присутствовавшие на встрече представители предприятий «Сургутнефтегаз» и «РИТЭК» отметили, что в настоящее время есть дефицит высококвалифицированных кадров. В молодых, подающих надежды, работниках компании заинтересованы.
Вопрос – в должном уровне их профессиональной подготовки. И он вполне решаемый. По словам председателя комитета по образованию администрации Белоярского района Елены Ждановой, в перспективе на базе одной из городских школ появится нефтегазовый класс. Кроме того, спектр подготовки по востребованным на рынке труда профессиям расширит Белоярский политехнический колледж.
Возврат к списку