Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Юбилейный год для Сосновки

На праздник к Сосновцам приехали гости в их числе представители администрации Белоярского района, главы сельских поселений Белоярского района. На торжественном вечере присутствовали старожилы поселка, молодые семьи, школьники, сотрудники Сосновского ЛПУ.

От имени главы Белоярского района и от себя лично жителей Сосновки с юбилеем поздравил заместитель главы территории Виталий Ващук.

«Хочется выразить слова благодарности, в первую очередь ветеранам, которые осваивали Север и стояли у самых истоков рождения поселка. За тридцать пять лет произошли большие изменения. Сегодня поселок – современный и комфортный для проживания и воспитания детей. Есть прекрасная школа, где получают знания и овладевают новыми технологиями школьники, детский сад «Аленушка» - уютный и востребованный. Социальная сфера представлена разными направлениями. Сегодня идет строительство плавательного бассейна, забиты сваи жилого дома, прекрасный ФОК, который посещают и дети, и взрослые. Все это должно заложить фундамент здорового образа жизни, благополучия населения трассового поселка, а также новых достижений», - сказал с поздравительном слове Виталий Ващук.

В торжественной обстановке Благодарственными грамотами главы Белоярского района за высокое профессиональное мастерство, за активное участие в развитии сельского поселения были награждены Ирина Комарова, заведующая общежитием службы эксплуатационного участка Сосновкого ЛПУ и Лилия Федека, учитель физики и математики школы поселка Сосновка. За активное участие в общественной жизни поселка благодарственными грамотами сельского поселения Сосновка были удостоены девять сосновцев.

На юбилейном вечере чествовали старожилов, молодые семьи, у которых в этом году на свет родились дети. Грамотами и подарками были отмечены участники конкурсов по благоустройству поселка, выставок к юбилейной дате.

Сегодня поселок живет полноценной жизнью. С каждым годом улучшаются условия социальной сферы. Построена дорога, появился высокоскоростной интернет. Люди получают новое жилье. Сдана новая пожарная часть, продолжается благоустройство территории.
Возврат к списку