Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел выездное совещание по вопросам благоустройства

Объем работ на лето предстоит колоссальный – начиная от дорожного строительства и заканчивая реновацией детских площадок.

Первым объектом, который посетил глава, стала новая набережная. Сдать ее должны ко Дню района, объем работы большой.  Здесь будет новая городская сцена, зона для отдыха, цветники. Предстоит завершить укладку тротуарной плитки в комбинации с цветным резиновым покрытием, сделать подсветку моста и еще много других сюрпризов для горожан и гостей Белоярского.

Масштабная стройка развернется во дворе домов 24, 25, 26 третьего микрорайона. Здесь заменят детскую площадку, сделают для нее новое покрытие. Кстати, постепенно в городе на всех детских площадках будут уходить от песка и заменять его резиновой крошкой. Кроме того, во дворе этих домов будет реконструирована площадка для сбора мусора, поставлены контейнеры для его раздельного сбора.

Реновация ждет и центральный детский городок. Имеющийся капитальный «колизей» облагородят, сделают больше качелей, а вот сами горки и другие объекты заменят  полностью. Подрядчик планирует прибыть в город уже на будущей неделе.

«Объем работы колоссальный, - отметил глава района. – Но я уверен, что мы со всем справимся. Хотел бы обратиться к горожанам и попросить их вместе поддерживать в чистоте и порядке то, что мы строим. Навести порядок – это одно, а сохранять его – совсем другое, это наша общая задача».
Возврат к списку