Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском госавтоинспекторы проверяют автобусы

За последний месяц на дорогах Югры произошло 7 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, 1 человек погиб, 18 получили ранения. Это очередной повод для инспекторов Отделения ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району тщательно проверить пассажирский транспорт и перевозчиков.

Автобус перевозит до 50 пассажиров. Их безопасность зависит от многих факторов – от профессионализма водителя, его здоровья, от технического состояния автотранспорта… К перевозчикам предъявляются высочайшие требования. Ведь автобусы – техника крупная, габаритная. Госавтоинспекторы в рамках профилактического мероприятия «Автобус» останавливают и проверяют пассажирский транспорт.

Каждый автобус проходит предрейсовую подготовку, водитель получает допуск на управление от медицинского работника. Эти документы также предъявляются при проверке госавтоинспекторам. Подобные проверки полиция проводят регулярно. Такой контроль – это, прежде всего, безопасность пассажиров автобусов, естественно, водителя, и других участников дорожного движения. В Белоярском грубых нарушений не выявлено.
Возврат к списку