Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДОБРОВОЛЬНОЙ АККРЕДИТАЦИИ ЭКСКУРСОВОДОВ

В целях развития туристского комплекса Югры, создания условий для улучшения качества приема и обслуживания туристов, в сентябре 2018 года в г. Ханты-Мансийске прошла ежегодная добровольная аккредитация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

Департаментом промышленности были рассмотрены пакеты документов для прохождения добровольной аккредитации. На основании Протокола №4 от 31 октября 2018 года Комиссией единогласно принято решение о прохождении процедуры аккредитации сотрудниками муниципального автономного учреждения культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» Зеевой Евгенией Николаевной и Першиной Марией Сергеевной.

Комиссии были представлены две методические разработки: обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательных мест «Белоярский: жить здесь и сейчас» автор Мария Першина и обзорная экскурсии по городу Белоярский по пути следования в с. Казым «Белоярский, Казым – история края» автор Евгения Зеева.

Поздравляем Марию Сергеевну и Евгению Николаевну с получением нового профессионального статуса!

Введение добровольной аккредитации поможет упорядочить деятельность экскурсоводов, определить единую методику информационно-экскурсионной работы в целях повышения качества приема и обслуживания туристов. Каждый приехавший турист или житель города сможет подобрать для себя качественную и интересную экскурсию.

Возврат к списку