Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сорумская школа отметила юбилей

Сорумская школа отметила юбилей. Образовательному учреждению трассового поселка исполнилось 40 лет.

Поздравить юбиляров приехали заместитель главы района Виталий Ващук, председатель комитета по образованию Елена Жданова, а также директора школ и заведующие детскими садами из города и поселков района.

Виталий Ващук передал сорумчанам наилучшие пожелания от главы Белоярского района Сергея Маненкова, а Елена Жданова отметила, что сорумская школа имеет свое собственное лицо, свою изюминку.

В самом начале школа приняла всего 32 ученика. Теперь здесь почти триста ребят (школа и детский сад в поселке составляют единый комплекс). Возглавляет коллектив Мария Афанасьевна Степанова – она работает в этом учреждении вот уже более 30 лет.

Для гостей педагоги и учащиеся подготовили интересную экскурсию, в ходе которой познакомили и с историей школы, и с достижениями дня сегодняшнего. Рассказали, что все годы существования школы коллектив и учащихся поддерживают добрые друзья, шефы – Сорумское ЛПУ. Занимаются здесь и профориентацией, и волонтерской деятельностью.

Активен ученический Совет школы – к примеру, ребята вместе с педагогами придумали и реализовали идею юбилейного конкурса на лучшее украшение двери классного кабинета. А еще по задумке юных сорумских волонтеров следующей весной пустующая площадка рядом с жилыми домами должна превратиться в зону для прогулок и отдыха. Начальный этап работы – расчистку – ребята уже выполнили этой осенью.

Возврат к списку