Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Семицветик» - образцовый детский сад России

По итогам Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2017 – 2018» определены 1000 лучших ДОУ России среди 42 тысяч организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

В число образцовых детских садов страны включено и дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад «Семицветик».

Надо отметить, что это не единственное достижение педагогического коллектива в уходящем году. «Семицветик» уже третий год является региональной инновационной площадкой по теме «Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования с использованием современных образовательных технологий». Коллектив организует обучающие семинары как районного, так и окружного уровня.

Среди инновационных площадок округа проходит отдельный конкурс; белоярцы в этом году вошли в десятку лучших со своими наработками. На грант в 300 тысяч «Семицветик» приобрел  интерактивную панель, цифровую лабораторию и документ-камеру. Интерактивные доски сегодня установлены в четырех группах детского сада. Кроме того, педагоги предлагают обширный спектр дополнительных образовательных услуг – от шахмат, бассейна и занятий по системе Монтессори до обучения ребят подготовительной группы – будущих школьников - приготовлению несложных блюд.

Добавим, что второй год подряд «Семицветик» также становится лауреатом конкурса «Элита российского образования», представляя свои здоровьесберегающие технологии.

Возврат к списку