Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Ученикам новые спортивные площадки

На заседании представителей системы образования с первым заместителем главы Белоярского района Александром Ойнецом обсуждался вопрос реконструкции спортивных залов, площадок школ поселков Сорум, Сосновка, села Казым.

Три образовательных учреждения района стали победителями конкурса-проекта «Детский спорт» на получении субсидии, направленной на реконструкцию спортивных залов и площадок сельских и поселковых школ. Субсидия в размере более четырех миллионов рублей суммируется из трех источников финансирования: Российской Федерации, окружных и муниципальных. Субсидия предоставляется на 2019 год и уже сегодня идет обсуждение предстоящих работ по благоустройству спортивных залов.

«Забота о подрастающем поколение, это приоритет нашей работы. Мы поддерживаем школы района, прилегающие территория, спортивные площадки и залы в надлежащем состоянии. Для того, чтобы дети активно развивались, занимались спортом, сдавали тестирование норм ГТО все сооружения должны находиться в хорошем состоянии. Нами принято решение до 15 декабря провести выездные мероприятия в поселки Сорум и Сосновка, а также в село Казым. На местах специалистами будет обследована территории спортивных площадок, произведена оценка проектно-сметной документации», - пояснил Александр Ойнец.
Возврат к списку