Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Предстоящие праздничные мероприятия обсудили сразу на двух комиссиях

В Белоярском районе стартует профилактическая операция «Новый год», направленная на подготовку учреждений и населения к безопасному проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
На сегодняшний день на учете 26 объектов, подлежащие проверке накануне новогодних каникул.

Рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники службы надзорной деятельности, ПЧ 9, представители ОМВД России по Белоярскому району, Роспотребнадзора, Росгвардии проведут проверки учреждений культуры, образования, спорта, дополнительного образования детей, а также территориям в районе Центральной детской площадки и Набережной, где будут построены зимние ледовые городки.

Особое внимание будет уделено безопасному проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

«Членами комиссии на сегодняшний день уже утвержден план проводимых мероприятий, направленный на безопасный отдых жителей Белоярского района в предстоящие праздники. Всеми службами приняты дополнительные меры по подготовке и проведению Нового года и Рождества. Силы и средства к локализации террористических угроз готовы полностью. Наша задача обеспечить комплексную безопасность, что позволит жителям провести праздники комфортно», - пояснил первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.

Проверки учреждений начнутся с 20 декабря, это позволит до наступления новогодних мероприятий устранить возможные недочеты.
Возврат к списку