Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Выставка-форум "Товары земли Югорской"

7 декабря в Ханты-Мансийске уже в 23 раз стартует окружная выставка-форум товаропроизводителей региона «Товары земли Югорской». Площадкой главного выставочного проекта года по традиции станет КВЦ «Югра-Экспо». 

Выставка-форум является масштабным проектом для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа. Традиционно свою продукцию на ней представляют предприятия деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины.

Мероприятие объединяет в себе масштабную выставочную экспозицию, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события.

Свои достижения на выставке продемонстрирует 221 предприятие малого и среднего бизнеса Югры. Ими будут презентованы инвестиционные проекты, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги. Разделы выставки охватывают все отрасли агропромышленного комплекса Югры. Помимо традиционной для нашего округа продукции – дикоросов, рыбы, мясной, молочной продукции и хлебобулочных изделий, будут представлены новые товары – домашние сыры, масло кедрового ореха, ореховое молоко, детокс-смузи. В выставке-форуме примут участие, в том числе, производители, товары которых отмечены знаком «Сделано в Югре».

Ежегодно в ходе работы выставки-форума будут подведены итоги окружных конкурсов «Лидер бизнеса Югры» и «Лучший товар Югры». Конкурсная комиссия определит товары, которые будут отмечены знаком «Лучший товар Югры» в шести номинациях: «Рыба и рыбная продукция», «Мясо и мясопродукты», «Дикоросы», «Пушно-меховое сырье и изделия», «Изделия из дерева», «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция». Помимо этого пройдут смотры муниципальных образований Югры «Лучшие из лучших», конкурс-дегустация «Народное признание».

В дни проведения выставки посетителей ожидают выступления творческих коллективов муниципальных образований, а участники XII всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек покажут гостям эстрадные номера, посвященные предстоящему году, проведут игры и конкурсы для детей и взрослых.

Торжественное открытие XXIII выставки-форума «Товары земли Югорской» состоится 7 декабря в 9:00. Посетить выставку можно будет до 9 декабря включительно.

Источник:https://depeconom.admhmao.ru/vse-novosti/2141009/


Возврат к списку