Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Югре – 88: Белоярский отметил День округа

В Белоярском прошло праздничное мероприятие, посвященное 88-й годовщине со дня рождения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Центральной площадкой стал торгово-развлекательный центр «Оазис-Плаза».

На красивый праздник были приглашены все жители города и района, которые стали участниками различных образовательно-развлекательных акций, приуроченных к юбилею округа. Были представлены авторские работы, поделки, изделия, имеющие отношение к югорскому краю. В викторине на лучшее знание истории Белоярского и Югры в целом, активное участие приняли дети и взрослые.

На импровизированной сцене ТРЦ «Оазис-Плаза» с праздничным концертом выступили белоярские артисты с творческими номерами разных жанров, оркестр ДШИ под управлением Г.Гонтаренко, также в торжественном мероприятии принял участие хор «Доминанта» (рук.К.Аветисян). Новую авторскую песню о родном крае представила Ольга Колгатникова.

В этот день собралась вся сила, талант, труд и возможности каждого из тридцати тысяч белоярцев. «И Югра, и Белоярский в частности, - это самое лучшее место для жизни и работы человека. Каждое поколение работает на эту главную цель. И маленькие дети, и их мамы и папы, и газовики, и нефтяники, и учителя, и врачи, и ученые – весь югорский народ работает на эту цель» - об этом говорили все, кто пришел в этот день на праздник.
Возврат к списку