Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Антикоррупционный марафон»

Работа по антикоррупционному просвещению ведется в Белоярском очень активно. И уже давно. С 2014 года. В этом году проект районного Совета молодежи был высоко оценен на окружном уровне. В рамках конкурса Департамента образования Югры он занял первое место. В качестве приза – грант на реализацию проекта, который Совет молодежи Белоярского района выигрывает уже второй год.

По словам автора проекта Светланы Ворожищевой, в этом году была изменена форма проведения марафона. Команды сначала прошли по станциям, выполняя задания, а потом провели непосредственно брифинг. В этом году участниками стали 10 команд (в прошлом году их было 8).

По правилам, участниками могли стать не только молодые люди. Здесь были представители всех возрастных категорий. Но много говорили именно о воспитании антикоррупционного сознания. А это планомерная работа, которая должна начинаться со школы, а может, даже с детского сада. В рамках обсуждений, в частности, были заданы темы для выступлений. Предполагалось согласие или не согласие с тезисами. И аргументированное доказательство своей позиции.

Дипломы участников получили все команды. Победителями названы три – «Аргумент» (капитан команды- Мария Щербатова), «Совесть» (капитан - Ирина Тишкова) и «Чистая совесть» (капитан-Елена Новоселова).

Но это не финал антикоррупционного марафона. Все тезисы, разработанные командами в рамках марафона, лягут в основу наглядной агитации. Это будут листовки, буклеты и другая полиграфическая продукция, которую Совет молодежи Белоярского района будет распространять в рамках просветительских мероприятий.
Возврат к списку