Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сегодня прошел традиционный Слет молодежи Белоярского района

Сегодня на базе спорта и отдыха «Северянка» прошел традиционный Слет молодежи нашей территории. В мероприятии участвовали активисты города, а также сельских поселений Казым, Сорум, Сосновка, Верхнеказымский и Лыхма.

Молодежь, претендующая на премию главы района, презентовала свои достижения компетентной комиссии из числа представителей администрации и Белоярского политехнического колледжа. Юноши и девушки представляли себя в различных номинациях: «Лидер молодежного общественного объединения (организации)», «Автор лучшего социального проекта», «Волонтер года», «Молодой профессионал» и «Молодая семья с активной жизненной позицией». До начала выступлений участников Слета к ним обратился глава района Сергей Маненков.

«Югра в целом и Белоярский район в частности – это территория возможностей, - отметил он. – Мы развиваемся динамично по всем направлениям. У нас созданы оптимальные условия для развития бизнеса. Посмотрите, как изменился муниципалитет с приходом сюда федеральных торговых сетей. Нам нужно также увеличить конкуренцию в сфере услуг. В этом году в Белоярском мы реализовали много интересных идей, в том числе благодаря вам, активной молодежи. Проект «Лента времени» направлен на сохранение связи поколений, «Капсула будущего» - тоже мне нравится, как и появившийся в городе знак «Я люблю Белоярский». Молодежь, за вами наше будущее! Я готов всячески поддерживать ваши инициативы, нацеленные на развитие нашей территории».

Сергей Маненков коснулся и таких актуальных тем, как реализация проекта «Комфортная среда», профориентация и др. Напоследок он поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и пожелал всем дальнейших успехов.
Кроме презентации участниками своих проектов на Слете состоялась деловая игра «Начни и совершенствуй свой бизнес». Ее провела бизнес-тренер, социальный предприниматель из Екатеринбурга Ирина Токарева.
Возврат к списку