Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярские НКО получили гранты

По решению экспертного совета пять соискателей получат гранты по сто тысяч рублей. Среди них - женская общественная организация «Надежда». Ее участницы намерены провести комплекс мероприятий, направленных на углубленное изучение истории поселений Белоярского района. Это и выездные встречи с женщинами и молодежью, и содействие сбору исторических и архивных документов, и тематический конкурс.

Еще один обладатель субсидии - Белоярское отделение общественной организации «Спасение Югры». Общественники намерены организовать своеобразный аналог известного проекта «Лучше всех». Возможность заявить о себе появится у тех, кто обладает каким-либо выдающимся талантом или умением: отлично рисует, занимается спортом, увлекается краеведением, является мастером по декоративно-прикладному искусству угорских народов и т.д.

Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс» защитил проект спортивного клуба «Поверь в себя!», направленный на повышение эффективности реабилитации и социальной адаптации детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, а также членов их семей, с использованием способов и методов адаптивной физической культуры.

Местная мусульманская религиозная организация благодаря субсидии сможет реализовать проект, направленный на созидание и укрепление духовных ценностей. В числе мероприятий программы - организованный досуг в период каникул для детей из малоимущих семей мусульман, их знакомство с основами Ислама; приобретение детской тематической литературы; «Встречи поколений»; благотворительные акции, приуроченные к главным мусульманским праздникам.

Еще одному победителю, Союзу православных женщин Белоярья, субсидия поможет развивать кадетский казачий класс «Пересвет» при воскресной школе православного прихода.

Шестой победитель получит грант в 300 тысяч рублей. Это Совет ветеранов с проектом «Белоярский – город нашей юности». «Он посвящен 50-летию города и включает три мероприятия, - рассказала председатель организации Надежда Ильчук. – Первое – это бал первопроходцев, второе – поездка в гости к нашим «родителям» - в Березовский район. А третье – это проведение парада-карнавала в День района».
Возврат к списку