В Белоярском построен ледовый городок

Очередная юбилейная дата – 25-ый зимний новогодний городок построили в Белоярском художники из Челябинска.

Раньше городок строили из снега, возводили шестиметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Потом по веянию моды перешли на лед. Местом расположения городка традиционно из года в год остается Центральная детская площадка.

В этом году новогодний городок приглашает в тайгу, но не обычную, а сказочную. Тут и паровозики, и избушка на курьих ножках, а еще лосиха с лосенком, а символ наступающего года - поросенок - задорно катается на снежных волнах. Ну и, конечно же, Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой.

Две недели уже давно знакомые белоярцам художники трудились над композициями. Горки, тарелка, ледовые сани, запряженные лошадьми в яблоках готовы принять всех белоярцев.

Также фотозона из ледовых скульптур открылась на площади новой Набережной. А еще художники оформили «барабан» новогодней ели, что расположилась у Центра культуры и досуга «Камертон».