Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Преосвященнейший Фотий сегодня возглавил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского

Управляющий Югорской епархией отметил, что всегда рад бывать в нашем районе и приятно удивлен количеством различных крупных интересных мероприятий, которые здесь проходят. Он назвал важной и нужной инициативой подведение итогов года с награждением лучших деятелей искусства, спортсменов, общественников. «Не во всех территориях региона есть такая активность. Меня поразило, сколько молодежи у вас вовлечено в здоровый образ жизни», - добавил владыка и напомнил, что будущий год объявлен в Югре Годом семьи, а именно в семье закладываются нравственные и духовные устои.

За заботу о молодом поколении епископ Фотий поблагодарил Сергея Маненкова и пожелал ему доброго здравия на долгие годы. Также владыка поздравил белоярцев с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Глава района поблагодарил высокого гостя за добрые слова и пригласил стать участником мероприятий будущей недели – Елки главы Белоярского района и Рождественских чтений. «На праздничную елку съедется около пятисот ребятишек в том числе из поселков района, а Рождественские чтения соберут порядка двухсот пятидесяти участников. Тему в этом году выбрали, на мой взгляд, очень правильную – «Молодежь: свобода и ответственность». Мы прислушались к вам, и в этом году у нас три человека поедет и Москву на аналогичное мероприятие», - рассказал Сергей Маненков.

Глава также пригласил Его Преосвященство на открытие Года семьи в Белоярском, которое состоится 19 февраля. А говоря об упомянутом владыкой большом количестве мероприятий в нашем муниципалитете, Сергей Маненков заметил: «Мне повезло с земляками, которые предпочитают не говорить, а делать».

Напомнил глава и о том, что в будущем году город отпразднует полувековой юбилей. На эти торжества он также пригласил епископа Фотия.

С речью к белоярцам обратился и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий. От имени всех прихожан он преподнес владыке рождественский подарок. Обменялись новогодними дарами и епископ Фотий и Сергей Маненков. Владыка отметил, что постарается обязательно приехать в Белоярский на открытие Года семьи.
Возврат к списку