Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Подготовку к праздникам обсудили на комиссии

В начале заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, глава Белоярского района Сергей Маненков акцентировал внимание всех задействованных служб на подготовке к Новогодним праздникам объектов с массовым пребыванием людей.

«Мы должны приложить усилия, чтобы Новогодние и Рождественские праздники прошли без чрезвычайных ситуаций, - нацелил Сергей Маненков, глава Белоярского района. – Необходимо особое внимание уделить зимней дороге через северное направление, по которой на данный момент торговые сети осуществляют поставку в наши магазины».

Об итогах работы Комиссии за 2018 год рассказал Андрей Гончаров, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Белоярского района. В этом году благодаря совместным усилиям чрезвычайных ситуаций на территории района не было. Миновал и паводок в весенний период. Работу Комиссии признали удовлетворительной. Говорили на заседании и о предстоящих новогодних праздниках, и о готовности управляющих компаний к безаварийной работе.

«По согласованию с отделом профилактики, в рамках антитеррористической безопасности вокруг домов, около которых проходят праздничные мероприятия, было проведено дополнительное обследование, - пояснил Алексей Орлов, начальник управления ЖКХ администрации Белоярского района. – Проверены чердачные помещения, и подвалы жилых домов. Совместно с пожарной частью проверены источники пожаротушения» .

Все учреждения образования и культуры прошли проверки на пожарную защищенность перед зимними праздниками. Замечаний надзорными органами вынесено не было. Сегодня полностью укомплектован мобильный пункт обогрева и питания. Тренировочные испытания мобильного пункта проведены успешно.

В завершении заседания глава района выразил благодарность членам Комиссии за работу и поздравил с наступающими праздниками.

Возврат к списку