Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялись V Рождественские чтения

Как отметила председатель комитета по образованию Елена Жданова, впервые в состав участников включены не только педагоги, но и учащиеся, а также представители Белоярского профессионального колледжа, включая студентов. И также среди участников юбилейных Чтений – представители соседнего Октябрьского района. Председатель поблагодарила всех за участие.

А настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий сообщил, что родилась идея вывести мероприятие на будущий год на самую широкую площадку города – в ЦКиД «Камертон».

Приветствовал собравшихся и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он говорил о теме юбилейных Чтений, обозначенной как «Молодежь: свобода и ответственность». «На мой взгляд, Белоярская территория создавала, создает и продолжит создавать нормальный фундамент для духовно-нравственного воспитания», - отметил глава.

После пленарного заседания основная работа Чтений переместилась в школу №1. Там открылись пять секций, в том числе и круглый стол по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и молодежных общественных организаций. Всего педагоги Белоярского и Октябрьского районов представили на секциях свыше трех десятков докладов.
Возврат к списку