Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Названы победители конкурса «Зимняя сказка»

В городе завершился ежегодный конкурс на лучшее украшение зданий и прилегающих к ним территорий - «Зимняя сказка». Вчера члены специально созданной комиссии, председателем которой была заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол, посетили все восемь организаций, которые участвовали в этом творческом соревновании.

Как и всегда, хлебосольно встретили своих гостей специалисты КЦСОН: Дед Мороз со Снегурочкой угостили их горячим чаем с вареньем, закружили в хороводе, чтоб согреться. В этом году социальные работники построили много снегосвинок, а также ледяную избушку на курьих ножках.

Приятно удивили  нынче медики. На территории учреждения – целая армия всевозможных снеговиков. И, конечно, хрюшек. Постарались все структурные подразделения БРБ. Причем, каждое снежное изваяние отражает специфику отделения, возле которого находится.

Как никогда, нешуточное соперничество было среди общеобразовательных учреждений. Родители с детьми, педагоги, - на большой снежной стройке работали все. И теперь герои любимых мультфильмов украшают школьные дворы: здесь вам и три поросенка в разных вариациях, и обаятельный кротик, и подводная хищница из сказки «По-щучьему велению», домовенок Кузька и множество других скульптур.

Визитная карточка предприятия УТТиСТ – ледяное царство с подсветкой. Филигранную работу мастеров этого предприятия наверняка уже оценили жители Белоярского района, которые приезжают сюда вместе с детьми. А возле первой очереди Казымского ЛПУ знаменитые Ниф-ниф, Наф-наф да Нуф-нуф отдыхают в компании с волшебниками новогоднего леса.

И, наконец, еще один постоянный участник конкурса «Зимняя сказка» - БУАВР. В их ледяном городке Дед Мороз с внучкой, которых привозит колоритная хрюшка, сказочная избушка, символ уходящего года – Собака, зеленые свинки из популярной игры «Angry birds» («Злые птички») и др. Изюминкой БУАВРа стал установленный на территории предприятия телевизор, диагональ которого свыше двух метров. Ежедневно с пяти до семи часов вечера здесь теперь транслируют мультфильмы на радость детворе.

Председатель конкурсной комиссии Наталья Сокол тепло поблагодарила всех участников «Зимней сказки» за замечательные работы.

«За всем этим стоит любовь к городу, району,  друг к другу. Вы порадовали всех, потому что дарите нам праздничное настроение в преддверии Нового года. В каждой из этих работ мы видим талант людей, их воображение и большой труд, потому что делать такие красивые скульптуры изо льда и снега нелегко. Спасибо руководителям учреждений и предприятий, которые так ответственно подошли к делу. Слова признательности и всем тем, кто «сочинял» свою «Зимнюю сказку» в нынешнем году, помогал создавать это снежное великолепие», - отметила Наталья Сокол.

Награждение конкурсантов состоялось сегодня в районной администрации. По результатам этого творческого соревнования среди предприятий первое место разделили БУТТиСТ и БУАВР. На втором – Казымское ЛПУ МГ.

А из бюджетников победители – третья школа и районная больница. Второе место у школы №1. И замыкает тройку лидеров – вторая школа. Дипломом за участие наградили КЦСОН.
Возврат к списку