Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе продолжат поддерживать туризм

В следующем году будет разработана отдельная программа по развитию туристической индустрии на территории. Об этом сегодня на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в районе объявил заместитель главы муниципалитета Виталий Ващук.

«Развитием туризма надо будет заниматься активно», - заметил он. Также заместитель главы района сообщил, что в рамках проектного управления территория займется брендированием. «Инициатива, которую мы вынесем на проектный комитет, будет состоять из нескольких частей. Суть в том, чтобы у нас появился не просто узнаваемый бренд продукции, а бренд территории. Его составляющие – это товары, услуги, люди, проживающие здесь, предприниматели, работающие здесь, и те условия, которые созданы во всех сферах – от жизнедеятельности до работы, бизнеса и так далее. Это не на один год, будет разработан пошаговый план мероприятий, под него мы заведем определенное финансирование», - рассказал докладчик.

Начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Елена Корягина рассказала о том, что в 2018 году Белоярский район посетили более 22 тысяч человек. Также она рассказала, какие меры поддержки предусматривают обновленные окружные госпрограммы на развитие туризма.

Стоит отметить, что этот завершающий год профильный координационный совет прошел в неформальной обстановке – в ресторане гостиницы «Карибу». Предприниматели смогли пообщаться здесь за чашкой чая, а также сыграли в деловую игру, создавая бизнес-модели актуальных для района, но пока никем не реализованных бизнес-идей.

Также в ходе совета состоялось награждение победителей муниципального и регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере туризма. Первые места на муниципальном этапе заняли Евгения Зеева (зав. отделом краеведения МАУК «Этнокультурный центр», номинация «Лучший экскурсовод-гид»), Марина Кабакова (ИП, номинация «Лучший экскурсовод-гид»), Анастасия Лемтюгина (ИП, номинация «Лучший экскурсовод-гид»), Лилия Раимова (администратор гостиницы АО «Калтэн», номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»). Диплом первой степени регионального этапа конкурса вручили Светлане Бакал, горничной АО «Калтэн». Она победила в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда».
Возврат к списку