Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА ДОМОВ С ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

С 2 января 2019 года по многоквартирным домам, где установлено газовое оборудование, проводятся внеплановые рейды. Соответствующее поручение дано Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Рейды будут проводиться по 7 января 2019 года. Контролировать исполнение поручения будет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района, проводятся они с участием представителей администрации Белоярского района, газовой службы, 9 пожарной части, управляющих компаний.

Данные рейды проводятся в целях обеспечения безопасности при использовании и содержании внутри домового и внутриквартирного газового оборудования, будет проверено наличие договоров на техническое обслуживание и ремонт внутри домового газового оборудования.

Особое внимание в ходе рейдов будет уделено обследованию исправности газового оборудования и противопожарного состояния мест проживания неблагополучных семей. С каждым абонентом сотрудники 9 пожарной части и газовой службы проведут инструктажи по соблюдению правил безопасного использования газового оборудования и состояние электропроводки, обогревательных приборов, вручат памятки с номерами вызовов экстренных служб.

По состоянию на 3 января 2019 года проверено 76 многоквартирных домов и 5 мест проживания неблагополучных семей.
Возврат к списку