Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярские пенсионеры бесплатно проходят курсы компьютерной грамотности

«В городе все более посещаемой становится школа компьютерной грамотности на базе центральной районной библиотеки», - отмечают ее специалисты.

В прошлом году курсы прошли порядка 60 человек, в том числе – жители Сорума и Сосновки. Проект реализуется уже около пяти лет в рамках международной программы «Электронный гражданин». Курсы рассчитаны для людей из льготных категорий: многодетных, малообеспеченных семей, безработных. Но наибольшую активность проявляют белоярские пенсионеры. Они учатся пользоваться порталом «Госуслуг», сайтом ПФР и другими полезными ресурсами. По наблюдениям библиотекарей в интернете пожилые граждане также ищут информацию по рукоделию, кулинарии, садоводству, рыбалке и охоте.

Двухнедельные курсы компьютерной грамотности длятся 36 часов. В настоящее время идет набор желающих записаться в эту школу. Занятия бесплатны и начнутся они уже в феврале. Если и вам хочется идти в ногу со временем, достаточно обратиться в центральную районную библиотеку с документом, удостоверяющим личность.
Возврат к списку