Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском продолжается строительство новой школы

Строительство новой школы в Белоярском ведется в рамках государственно-частного партнерства с АО «ДСК «Автобан». Первые сваи в основание новой школы забивали в прошлом году, сейчас здесь уже готов фундамент и ведется кладка стен первого этажа. В ближайшие три месяца планируется завершить строительство коробки здания, после чего приступить к внутренним работам.

Новая школа рассчитана на 300 учащихся. Для них здесь будут просторные светлые классные комнаты, удобные коридоры, большой спортзал, актовый зал, современный пищеблок. Так как территория школы как бы «зажата» между жилыми домами, так что спортивная уличная зона будет расположена рядом – за зданием комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь будут и спортивная площадка, и беговая дорожка, и военизированная полоса.

По словам первого заместителя главы Белоярского района Александра Ойнеца, в планах летом этого года выполнить благоустройство территории, чтобы уже к концу 2019 – началу 2020 объект можно было подвести к стадии сдачи. «После этого будет проходить процесс передачи здания от предприятия-застройщика, - отметил Александр Валерьевич. – И планируется, что 1 сентября 2020 года новая школа в городе Белоярский откроется».

Возврат к списку